Вся ли морская вода одинаковая?

Морская вода – незаменимое средство для профилактики и лечения насморка.

В настоящее время доказано, что морская вода обладает целебными свойствами, уменьшает отек слизистой полости носа, способствует восстановлению дыхания и является природным антисептиком.

Она не вызывает побочных эффектов, может применяться у беременных, кормящих, детей с рождения, пожилых и пациентов после операций в полости носа.

Основной эффект препаратов морской воды заключается в механическом смывании вирусов и бактерий со слизистой полости носа, но только благодаря микроэлементам в составе морская вода наполняется полезными свойствами и усиливает свое лечебное действие.

 

Можно ли вместо морской воды использовать физраствор?

Физраствор – это раствор очищенной воды и хлорида натрия, проще говоря – соль и вода. В таком растворе не содержатся микроэлементы, а значит, полезные свойства не проявляются. Гораздо больший эффект дает использование натуральной морской воды.

Важно понимать, что чем больше в растворе морской воды микроэлементов, тем больше полезного влияния она оказывает на слизистую полости носа.

В производстве ЛинАква используется 100% натуральная морская вода, поэтому она содержит 11 микроэлементов – гораздо больше, чем некоторые другие препараты для промывания и орошения слизистой носа на основе морской воды.

Натрий и хлор – обладает противовоспалительным действием, так как снижает выработку и высвобождение интерлейкина-8 респираторным эпителием

Йод – обладает антисептическим действием

Магний и кальций – обладает антиаллергическим действием, уменьшает местное воспаление

Калий – активизирует регенерацию поврежденных клеток слизистой оболочки носа

Железо и сера – стимулируют восстановление бокаловидных клеток, нормализует выработку слизи

Цинк и селен – способствуют выработке интерферонов и лизоцима, повышая местный иммунитет.

Регенерация поврежденных клеток

Противовоспалительное и антиаллергическое действие

Стимуляция местного иммунитета

Защита и антисептическое действие

K, Cu

Na, Cl, Ca, Fe

Se, S, Fe

I, Zn

 

Помимо состава, качество морской воды зависит от места, где ее забирают. Источником для ЛинАква является залив Сен-Мало на севере Франции. В заливе обнаружено множество видов водорослей, что свидетельствует о кристальной чистоте и биологической активности воды.

Благодаря мощным морским течениям и грандиозной волне прилива, вода здесь активно насыщается кислородом, всегда остается чистой и сохраняет свои целительные свойства.

Полезные свойства морской воды из Сен-Мало подтверждены клиническим исследованием. У 238 пациентов с аллергическим и неаллергическим риносинуситом промывание носа морской водой из залива Сен-Мало показало значительные преимущества по сравнению с контрольной группой.

 

ЛинАква – 100% натуральная морская вода с самым высоким содержанием микроэлементов в составе.

Купить

Имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом