Вода Атлантики в борьбе с простудой

Простудные заболевания — неприятная неизбежность, с которой время от времени сталкивается каждый. Особенно осенью и зимой, когда на фоне падения иммунитета и переохлаждения возбудители болезни так легко попадают в организм. Одним из первых характерных симптомов становится насморк: нарушается механизм, защищающий слизистую оболочку носа — мукоцилиарный клиренс. При этом к вирусным возбудителям болезни добавляются микробы, слизистая оболочка воспаляется и отекает, возникает сухость в носу.

Неправильное лечение насморка, или, говоря научным языком, ринита, может привести к осложнениям. В их числе риносинусит: болезнь развивается не только в полости носа, но и в околоносовых пазухах. Заложенность носа сопровождается болью в области пораженных пазух, отечностью на лице и сухим кашлем. Еще одно из возможных осложнений — средний отит. Инфекция попадает в среднее ухо и вызывает болезненное воспаление, при котором нередко повышается температура и ухудшается слух.

Популярные средства от насморка, которые уменьшают заложенность посредством снижения сосудов (назальные деконгестанты), имеют ряд побочных эффектов. Среди прочего, они приводят к жжению и сухости в носу и хроническому насморку. Кроме того, эти препараты могут вызывать аллергию. Хотя они эффективны при сильной заложенности носа, частоту применения таких препаратов желательно снизить. Это возможно благодаря комплексному подходу к терапии ринита и регулярным орошениям полости носа морской водой.

Эффективность морской воды ЛинАква при лечении насморка складывается из нескольких факторов:

  • Атлантическая вода снижает воспаление и увлажняет полость носа, разжижает слизь и обеспечивает ее отток.
  • Отек слизистой оболочки носа снижается, поэтому восстанавливается нормальное дыхание. Орошение водой способствует удалению болезнетворных микроорганизмов со слизистой оболочки.
  • Кроме того, благодаря воздействию морской воды поврежденная болезнью слизистая быстрее приходит в норму, а вместе с ней восстанавливается и естественная защита организма.
Купить

Имеются противопоказания. необходимо проконсультироваться со специалистом